Шестеро террористов подорвались на собственных минах на Востоке Украины

Российские наемники продолжают активно минировать оккупированные украинские земли
Важно
Шестеро террористов подорвались на собственных минах на Востоке Украины
Розмінування Фото: ДСНС
22 июня 2021, 16:03
читати українською

На собственных взрывчатых устройствах на Востоке Украины подорвались шестеро пророссийских боевиков.

Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

Так, за минувшие сутки в результате подрыва на собственных взрывчатых устройствах и из-за неосторожного обращения с оружием потери противника составили: шесть безвозвратных; пять санитарных, - говорится в сообщении.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ продолжает нарушать договоренности от 22 июля 2020 года.

Разведка отмечает, что активность противника традиционно возрастает в праздничные и выходные дни. В такие периоды отмечается увеличение оккупантами провокационных обстрелов позиций Объединенных сил, в частности, из запрещенного вооружения, а также интенсивное проведение российскими наемниками инженерных работ и минирования местности, что приводит к росту потерь среди них.

Указанные действия оккупантов сопровождаются распространением дезинформации о возможной активизации боевых действий со стороны подразделений Объединенных сил, в частности путем рассылки СМС-сообщений на мобильные телефоны российских наемников, - говорят в Минобороны.

Напомним, в мае военная техника боевиков "ЛНР" в Перевальске (Луганская область) проехалась по местному кладбищу.

Читайте также

1