Еще 130 тысяч украинцев получат помощь от ООН - Минсоцполитики

Речь идет о выплатах в сумме 2200 грн на каждого члена семьи
Еще 130 тысяч украинцев получат помощь от ООН - Минсоцполитики
Пенсионерка (Фото: Шляхта не працює)
22 сентября 2022, 18:30
читати українською

Украинцам, пострадавшим от нападения России, международные организации продолжают оказывать денежную помощь. Средства от ООН для пострадавших от войны смогут получить еще 130 тысяч граждан Украины, в том числе пенсионеры.

Об этом сообщает Министерство социальной политики Украины.

Речь идет о помощи в сумме 2220 гривен на каждого члена семьи в месяц в течение трех месяцев. Для получения выплат нужно зарегистрироваться на платформе "Епомощь" и оставить заявку на финансовую поддержку от международных организаций.

В Минсоцполитики добавили, что к тем, кто получит помощь, также есть пенсионеры, которые не являются переселенцами, однако нуждаются в поддержке.

Теперь 2 545 645 человек включены в списки, которые были переданы Минсоцполитики в различные международные организации на выплату денежной помощи.

В министерстве добавляют, что после передачи списков в рассрочку международные организации проводят дополнительную проверку выплат.

Минсоцполитики проводит верификацию данных заявителя, используя имеющиеся государственные информационные реестры и базы данных, что позволяет получать проверенную информацию о лице.

Напомним, что более 80% украинцев помогали Вооруженным силам деньгами.

Читайте также

1