Шкарлет рассказал, сколько школ готовы к очного обучения

Самые высокие показатели готовности к образовательному процессу в трех регионах
Шкарлет рассказал, сколько школ готовы к очного обучения
Школа Фото: Pexels
25 августа 2022, 17:56
читати українською

По состоянию на 25 августа 2022 года проведены проверки более 23,5 тыс. учебных заведений, что составляет почти 93% от общего количества. Согласно их результатам, 51% школ готовы к обучению в очной форме.

Об этом заявил министр образования и науки Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

По его словам, второй месяц подряд во всех регионах страны активно продолжается работа комиссий по осмотру защитных сооружений учебных заведений. К проверкам привлечены специалисты ГСЧС, структурные подразделения по вопросам гражданской защиты, департаменты образования и науки местных военных администраций, органы местного самоуправления.

По состоянию на 25 августа 2022 проведен обзор более 23,5 тыс. учебных заведений, что составляет почти 93% от общего количества. Согласно результатам проверок, 51% учебных заведений готовы к обучению в очной форме, - говорится в сообщении.

Самые высокие показатели готовности к образовательному процессу в традиционном формате в Киеве, Львовской и Черновицкой областях.

По заведениям общего среднего образования: спецкомиссии провели обследование 96% школ, из которых 59% имеют защитные сооружения, - отметил Шкарлет.

Министр добавил, что еженедельно показатель готовности заведений к безопасному обучению растет.

Напомним, что учебный год 2022-2023 годов начнется в условиях полномасштабной войны РФ против Украины. Следовательно, МОН организует обучение четырьмя моделями, которые уже разработали специалисты Министерства.

Читайте также