Школы Украины пойдут на каникулы раньше: какие и когда

По плану каникулы должны были начаться с 25 октября
Школы Украины пойдут на каникулы раньше: какие и когда
Школа Фото: Pexels
12 октября 2021, 15:24
читати українською

Школы Херсона, Харькова, Кропивницкого, Винницы, Сум и Ивано-Франковска пойдут на каникулы с 18 октября, несмотря на то, что по плану каникулы должны были начаться с 25 октября.

Об этом сообщило  "Суспільне".

В Ивано-Франковске ученики лицеев и гимназий уйдут на каникулы раньше, потому, что в обществе увеличилась заболеваемость ОРВИ.

Из тех, кто заболел, наибольшее количество приходится на детей от 5 до 14 лет. Это - 70% от всех заболевших респираторными инфекциями, - сказала Мария Бойко, начальник управления здравоохранения.

В свою очередь 34 школы Кропивницкого будут отдыхать с 18 октября по 29 октября.

С 25 октября на неделю запланировали каникулы еще в 6 школах города, но сегодня на педсоветах определятся с датами, потому что есть проблемы с соблюдением температурного режима в этих учреждениях, - сообщила руководитель городского управления образования Лариса Костенко.

Из-за отсутствия соглашения с поставщиком газа досрочные каникулы начнутся в Херсоне.

В Сумах рекомендовали перенести каникулы в школах на 18-24 октября из-за увеличения заболеваемости среди учащихся и педагогов ОРВИ и коронавирусом.

Также чтобы остановить распространение коронавируса на каникулы идут школы Харьковщины.

В Винницкой и Хмельницкой областях школы пойдут на каникулы с 18 октября из-за праздничных выходные.

Напомним, что в октябре украинцы будут иметь 11 дней выходных, четыре из которых будут выпадать на празднование Дня защитника Украины.

Читайте также

1