Шмыгаль пообещал выплаты зарплаты шахтерам уже в понедельник

Правительство выплачивает те зарплаты, которые были предусмотрены бюджетом
Шмыгаль пообещал выплаты зарплаты шахтерам уже в понедельник
Горняки на шахте «Лесная» (фото: УНИАН)
19 декабря 2020, 23:15
читати українською

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал выплатить зарплаты шахтерам за декабрь уже в понедельник, поэтому к концу года перед ними будут погашены все задолженности. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина".

По его словам, правительство завершает этот год с выполнением всех финансовых обязательств, которые были запланированы этим бюджетом и выплачивает все заработные платы.

Сегодня, кстати, шахтерам пошли оплаты за октябрь и ноябрь, и в понедельник будет оплата труда за декабрь для всех шахтеров, - сказал Шмыгаль.

Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля ) отметил, что правительство также выполнит все инвестиционные оплаты, которые были запланированы на 2020 год. По его словам, государственный бюджет на 2021, который Верховная Рада на этой неделе приняла, сбалансированный, поскольку в нем увеличились расходы на социальную сферу, на образование, медицину, на оборону.

Читайте также

Премьер отметил, что Украина входит в следующий год, уверенно и с пониманием того, как финансировать систему, закупать вакцину и как двигаться дальше.

Протесты шахтеров в Кривом Роге начались 3 сентября. Полтора месяца назад в подземном протесте участвовали 393 работники шахт КЖРК. Они хотят повышения зарплат.

Ранее сообщалось, что на конец сентября на Криворожском железорудном комбинате продолжали протестовать 60 шахтеров.

Государственная служба по труду во время плановой проверки по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля обнаружила на железорудном комбинате 190 нарушений.

1