Шмыгаль объяснил, какие ограничения будут в Украине на майские праздники

Модель адаптивного карантина менять не будут
Главное
Шмыгаль объяснил, какие ограничения будут в Украине на майские праздники
Пасха (Фото: picabu)
26 апреля 2021, 06:02
читати українською

Правительство не будет на майские праздники менять модель адаптивного карантина и просит украинцев сознательно отнестись к празднованию Пасхи.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По мнению правительства адаптивный карантин демонстрирует свою действенность: из "красной" зоны уже вышли Черновицкая и Одесская области, где стабилизировалась динамика заболеваемости, а на этой неделе к ним могут присоединиться еще несколько областей.

Чтобы мягко пройти период майских праздников, обсудил на этой неделе вопрос соблюдения карантина с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Мы ценим и благодарим ее членам за понимание и содействие в противодействии распространению коронавируса, - рассказал глава правительства (досье Дениса Шмыгаля).

Также Шмыгаль еще раз призвал украинцев проявить ответственность, осторожность и избегать массовых скоплений на праздники.

Напомним, предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний рассказал, что храмы на Пасху будут открыты, однако, чтобы обезопасить верующих от заболевания коронавирусом, в частности, планируется массовое освящение куличей на хлебокомбинатах и в магазинах.

Читайте также

1