Шмыгаль: принудительная вакцинация – это противозаконно

Премьер сказал, что в Украине наблюдается хороший темп вакцинации
Главное
Шмыгаль: принудительная вакцинация – это противозаконно
Денис Шмыгаль Фото: t.me/Denys_Smyhal
27 октября 2021, 16:25
читати українською

Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что в Украине не было, нет и не будет принудительной вакцинации против коронавируса.

Как сообщает Интерфакс, Шмигаль на брифинге в Донецкой области в среду заявил, что "у нас нет принудительной вакцинации и не будет: это противозаконно, этого нет нигде в мире".

Глава правительства (досье Шмыгаля) отметил, что сейчас в Украине наблюдается хороший темп вакцинации, который не хочется сбавлять.

По плану, по меньшей мере, 1,5 млн человек в неделю должны вакцинироваться, чтобы мы до конца года успели большинство взрослого населения провакцинировать как минимум первой дозой. Но у нас разрыв небольшой между первой и второй дозой, – сказал он.

Напомним, на днях правительство утвердило порядок отстранения сотрудников предприятий, учреждений и организаций, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса.

Обязательной вакцинации против COVID-19 подлежат работники:

  • предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти;
  • учреждений и учреждений, оказывающих социальные услуги, заведения защиты прав детей реабилитационных учреждений;
  • предприятий, учреждений и организаций, включенных в Список объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Читайте также

1