Штормовые порывы ветра обещают синоптики в Украине

На территории страны ожидается потепление
Штормовые порывы ветра обещают синоптики в Украине
Погода, мокрый снег Фото: Парламент.UA
3 декабря 2020, 16:29
читати українською

Штормовые порывы ветра ожидаются в Украине в пятницу, 4 декабря.

До штормовых значений ветер дойдет на Западе, Севере Украины, в Винницкой области и в Приазовье. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Характерной особенностью синоптической пятницы в Украине будет сильный ветер юго-восточного направления... Осадки прогонит и не пустить на нашу территорию антициклон Xavier. Температура воздуха завтра будет колебаться в пределах 0 + 4 градусов, то есть, немного потеплеет, - сообщила она.


Синоптик сообщила, что в большинстве регионов Украины ожидается плюсовая температура воздуха, однако на востоке местами температура упадет до минус одного градуса.

Читайте также

В западных областях и на юге до +4 +8 градусов, в Крыму до +9 +12 градусов. Между прочим, на Западе в субботу потеплеет до +10 градусов, но в воскресенье снова похолодает. В Киеве 4 декабря без существенных осадков. Ночью до -2 градусов, днем +1 +3 градуса. Ветрено, - рассказала Диденко.

Согласно сообщению украинского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в Украине существенных осадков не ожидается.

В западных, северных областях и в Приазовье местами порывы юго-восточного ветра 15-20 м/с. Температура завтра ночью 1-6°, в Карпатах 8-13° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в южной части ночью около 0°, днем 4-9° тепла; 4-5 декабря в Украине, кроме востока, ожидается повышение температуры на 2-5 °, - отмечают синоптики.

Напомним, синоптик Роман Мурмыло прогнозирует, что в ближайшие годы зимы в Украине будут малоснежными или бесснежными. Сильный мороз станет редкостью.