Швеция решила ввести жесткие ограничения для борьбы с COVID-19

Она лидирует среди стран-соседей

Швеция на этот раз уже решила ввести жесткие ограничения для борьбы с COVID-19, хотя отказывалась вводить жесткие карантинные меры по противодействию коронавируса.

Об этом сообщает "BBC Украина".

Швеция была единственной в Европе страной, отказавшейся от полного локдауна, и стала главным примером в ярых спорах между его сторонниками и противниками, - идется в сообщении.

Однако после стремительного роста количества заболеваний и летальных случаев осенью, правительство решило изменить тактику и принять жесткие меры для сдерживания распространения болезни.

На прошлой неделе количество летальных случаев от коронавируса в Швеции пересекло отметку в 7 тыс. В соседних Дании, Финляндии и Норвегии эта цифра составляет 878, 415 и 354 человек соответственно.

Читайте также

Напомним, что в Грузии с 28 ноября 2020 года  по 31 января 2021год введут жесткие карантинные ограничения из-за распространения заболеваний коронавируса. В Грузии ввели жесткий локдаун на период зимних праздников.

А власти Германии не может обещать гражданам, на Рождество и Новый год карантин значительно смягчат. При этом на период праздников в Германии будут приняты специальные правила - можно будет собираться вдесятером, тогда как в сейчас разрешается собирать в квартире не более пяти людям из разных домохозяйств.

1