Сильный дождь и мокрый снег: синоптики прогнозируют ненастье на западе Украины

На остальной территории Украины облачно и без осадков
Сильный дождь и мокрый снег: синоптики прогнозируют ненастье на западе Украины
Дождь, погода Фото: УНИАН
20 января 2023, 08:07
читати українською

В пятницу, 20 января, в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях дождь и мокрый снег. Синоптики предупреждают автомобилистов о проблемах в движении.

Об этом сообщает Укргидрометцентр .

Так в западных областях облачно; ночью небольшой, днем умеренный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В Карпатском регионе сильные осадки. Температура ночью и днем от 4° тепла до 1° мороза, в Закарпатье 1-6° тепла.

"20 января в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областях дождь и мокрый снег. И уровень опасности", - предупреждают синоптики.

На остальной территории страны облачно с прояснениями, без осадков. В Житомирской и Винницкой областях днем небольшой дождь; температура ночью 1-6° тепла, днем 5-10° тепла.

В южной части 10-15° тепла, на востоке страны ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

Ветер юго-восточный, в западных областях северный, 7-12 м/с, в Украине кроме западных и большинства северных областей местами порывы 15-20 м/с.

Напомним, на этой неделе Украину накроет "Африканский синдром": потеплеет до плюс 20 градусов. 18-20 января по всей территории Украины установится аномально теплая погода. В Украине не исключено превышение климатической нормы на 10–15 °C.

1