Сильный мокрый снег охватит всю Украину: прогноз синоптиков

Температура воздуха в течение преимущественно от -2 до +3 градусов
Сильный мокрый снег охватит всю Украину: прогноз синоптиков
Весна, снег (Фото: picabu)
27 февраля 2023, 08:10
читати українською

27 февраля в большинстве областей нашей страны ожидается снег и мокрый снег, однако температура воздуха будет с отметкой плюс.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

Сегодня по всей стране облачно с прояснениями. В западных, кроме Волынской и Ровенской областей, умеренный, в Карпатах местами сильный снег.

В центре, а также Харьковской области ожидается значительный мокрый снег, а на севере местами небольшой мокрый снег. На остальной территории - без осадков.

Синоптики предупреждают об гололедице на дорогах и налипании мокрого снега. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура воздуха в основном от -2 до +3 градусов, а на юге и востоке до днем +10 +15 градусов. Ночью температура на западе опустится до -1 -6 градусов, а на юге прогнозируется до +2+7 градусов.

В Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег и гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Столбики термометров днем покажут от 0 до +2 градусов, а ночью до -2 градусов.

Напомним, в этом году весна в Украине будет ранней. По прогнозам, средняя за весну 2023 года температура воздуха в Украине может быть выше нормы на 1-2 градуса. Климатолог Вера Балабух говорит, что возможны заливы арктического воздуха с севера, северо-запада и востока, которые будут обуславливать неустойчивую погоду, особенно в первой половине весны.

Читайте также

1