Сильный ветер и дождь ожидаются в Украине 25 октября

Самые низкие температуры ожидаются в северных и восточных областях.
Сильный ветер и дождь ожидаются в Украине 25 октября
Ливень, дождь / Фото: Pexels
25 октября 2023, 08:24
читати українською

В среду, 25 октября, по всей территории Украины будет дождь . Кроме того, во многих областях сильный ветер.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

В Украине будет облачно. Ночью в Украине, кроме Левобережья, днем на большей части дожди. В Карпатах синоптики прогнозируют значительные осадки. Ночью на западе, а днем в Украине местами порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Ночью температура воздуха на большей территории будет составлять +7-12°. Прохладнее в ночные часы будет в восточных и северо-восточных областях: только 1-6° тепла. Теплее – южной части страны: +11-16°

Днем в Украине столбики термометров покажут +10-15 °. На юге Украины воздух прогреется до +16-21°. Тем временем, на юге Одесщины температура поднимется до +25°.

В Киевской области 25 октября будет облачно. Ночью небольшой, а днем сильный дождь. Кроме того, днем местами порывы будут достигать 15-20 м/с.

Температура воздуха в Киевской области ночью составит 7-12 тепла. Днем столбики термометров поднимутся до +10-15°. В Киеве ночью будет +8-10°, а днем – 11-13° тепла.

Кроме того, синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях по Киевщине в среду: "25 октября днем значительный дождь (И уровень опасности, желтый)".

Напомним. в последующие двое суток в Украине пройдут умеренные дожди. В четверг их интенсивность несколько снизится, но в пятницу ожидается очередной циклон.

Читайте также