Силовики провели обыски в "Киевводоканале"

Чиновников предприятия подозревают в присвоении бюджетных средств
Силовики провели обыски в "Киевводоканале"
7 февраля 2022, 16:12
читати українською

Киевская городская прокуратура совместно со следователями осмотрела складские помещения ЧАО "Киевводоканал" в рамках уголовного производства по завладению средствами указанного предприятия в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам следствия, в течение 2018-2020 годов между ЧАО "Киевводоканал" и субъектом хозяйствования был заключен ряд договоров на закупку оборудования для монтажа водопроводных сетей, систем отопления и кондиционирования и т.д.

При этом указанное подрядное предприятие показало в бухгалтерской и налоговой отчетности финансово-хозяйственные операции с группой предприятий, имеющих признаки фиктивности, у которых якобы было закуплено оборудование для водоснабжения и комплектующие к нему, что позволило завладеть средствами ЧАО "Киевводоканал" в особо крупных размерах.

В рамках уголовного производства на основании определения суда в складских помещениях ЧАО "Киевводоканал" провели осмотры с целью установления фактического местонахождение оборудования для водоснабжения и комплектующих к нему, а также выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных правонарушений.

Ранее, как сообщалось, прокуратура совместно с Нацполицией провела обыски в подрядной организации.

Читайте также

1