Силы обороны Украины сбили два рашистских самолета

Враг задействовал истребители для атаки Харьковской области
Важно
Силы обороны Украины сбили два рашистских самолета
Истребители Су-35С ВВС России Фото: facebook.com/mod.mil.rus
13 апреля 2022, 15:07
читати українською

В Харьковской области украинские защитники сбили два российских самолета, атаковавших населенные пункты региона.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в Телеграмме.

Сегодня мобильные подразделения ВСУ сбили два российских самолета, атаковавших населенные пункты Харьковщины. Верим в наши Вооруженные Силы Украины, круглосуточно обороняющие Харьковскую область, – написал он.

Глава Харьковской ОВА (досье Синегубова) также сообщил, что украинские Вооруженные Силы удерживают позиции, оборону Харькова и области, укрепляя свое военное присутствие, резервы и вооружения.

Есть успехи по Роганскому, Дергачевскому направлениям. По Изюмскому - наши ВСУ постоянно ведут бои, чтобы не пропустить врага в Донецкую и Луганскую области, - отметил он.

Синегубов говорит, что рашисты продолжают терроризировать мирное население:

За минувшие сутки оккупационные войска нанесли примерно 53 удара с артиллерии и РСЗО. К сожалению, за сутки по области в результате обстрелов оккупантов пострадали 22 мирных жителя, из них - 3 детей. Погибли – 7 человек. Двухлетний мальчик, получивший ранение от обстрелов несколько дней назад, скончался в больнице.

Ранее сообщалось, что украинские военные захватили несколько единиц техники вражеской ПВО, в частности, боевой пункт управления комплекса БУК М1 и зенитно-ракетный комплекс БУК М2. Российская техника пригодна к использованию.

Читайте также

1