Семьи курсантов, погибших в авиакатастрофе Ан-26, получили денежные выплаты

Это единовременные выплаты в размере 750-кратного прожиточного минимума
Главное
Семьи курсантов, погибших в авиакатастрофе Ан-26, получили денежные выплаты
Авиакатастрофа под Чугуевом (Фото: ГСЧС)
20 октября 2020, 15:52
читати українською

Семьям курсантов, погибших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области, выплатили компенсации. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

19 октября 2020 г. областными военными комиссариатами (ТЦК и СП) Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины проведена выплата единовременного пособия семьям курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил, которые трагически погибли 25 сентября 2020 года в результате катастрофы самолета АН-26Ш, - отмечается в сообщении.

РОДИНИ ЗАГИБЛИХ У АВІАКАТАСТРОФІ ВІЙСЬКОВИХ ОТРИМАЛИ ГРОШОВІ ВИПЛАТИВідповідно до постанови Кабінету Міністрів України...

Gepostet von Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine am Dienstag, 20. Oktober 2020

Выплату в размере 750-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц на 1 января календарного года, проведено путем зачисления средств на карточные счета, открытые семьями курсантов в учреждениях банков на их выбор.

Читайте также

В настоящее время продолжает работать правительственная комиссия и продолжается работа по техническому расследованию катастрофы самолета АН-26Ш. Семьям экипажа выплата будет осуществлена после окончательного официального установления обстоятельств и причин авиакатастрофы, - сообщили в Генштабе.

Напомним, что 25 сентября под Харьковом разбился военный самолет Ан-26, на борту которого находились 27 человек, в том числе 20 курсантов Харьковского университета Воздушных Сил и 7 членов экипажа. Выжил только один курсант Вячеслав Золочевский. Ему удалось спастись по стечению обстоятельств - он не сгорел лишь потому, что его прикрыли обломки фюзеляжа.

Ранее в Харькове на Мемориале Славы состоялась церемония памяти курсанта Виталия Вильхового, который умер от тяжелых травм в больнице после авиакатастрофы самолета Ан-26.

Во вторник, 6 октября, на площади Свободы в центре Харькова прошла церемония прощания с военными и курсантами, погибшими в результате катастрофы самолета Ан-26 под Чугуевом.

1