Семья из Украины пострадала от нападения акулы в Египте

Двенадцатилетний мальчик - в реанимации, он перенес операцию
Главное
Семья из Украины пострадала от нападения акулы в Египте
Больница (Фото: pexels)
26 октября 2020, 22:17
читати українською

В Египте во время снорклинга на отдыхе от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. Об этом сообщает Государственное агентство развития туризма Украины.

Двенадцатилетний мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, завтра вторая, раненую руку спасти не удалось. К сожалению, это не первый случай, когда несмотря на предостережения туроператоров и запреты, отдыхающие за пределами отеля покупают в местных экстремальные туры. Они даже не знают, что для этого нужен отдельный страховой полис, - отмечают в Гостуризма.

Сообщается, что сейчас лечение взяло на себя правительство Египта, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Посольство Украины - находится на связи с родными пострадавших.

Читайте также

Государственное агентство развития туризма Украины призвало всех туристов быть максимально осторожными в стране пребывания, заранее ознакомиться с правилами безопасности, брать экстремальные туры у своих лицензированных туроператоров или у их официальных локальных партнеров.

Туроператор JOIN UP сообщил, что несчастный случай произошел во время погружения на территории заповедника "Рас Мохаммед", где остановка экскурсионных яхт запрещена.

Мать и ее 12-летнего сына покусала акула. Травмы также получил инструктор, который проводил экскурсию. По предоставленной нам принимающей стороной информации, туристы приобрели у третьих лиц (не у туроператора или его партнеров) услугу погружения с аквалангом с экскурсионных яхт. Согласно информации из открытых источников, начиная с 1 ноября 2019 такие услуги запрещены на курортах Синая с целью сохранения подводной экосистемы, - отмечается в сообщении турагентства.

Читайте также

Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали.

По информации Joinup.ua, все пострадавшие находятся в больнице.

По имеющейся у нас от принимающей стороны информации, им предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Мать получила глубокие раны от укусов. Ребенок потерял часть руки ниже локтя. Оба уже прооперированы. Сейчас мы ждем медицинское заключение из больницы, - говорят в агентстве.

1