Египет отменил визовый сбор для туристов

Требования об обязательном наличии отрицательного результата ПЦР-теста оставляют без изменений
Египет отменил визовый сбор для туристов
6 октября 2020, 19:33
читати українською

По решению египетского правительства, все туристы, прибывающие в губернаторства Южный Синай, Красное море, Луксор и Асуан, будут освобождены от уплаты визового сбора с 1 ноября 2020 до 30 апреля 2021

Об этом сообщило посольство Украины в Египте на своей странице в Facebook.

В посольстве добавили, что требования об обязательном наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Египет, пока остаются без изменений.

Вместе с тем, существует возможность сдачи такого теста по прибытию в ряд курортных городов, - сообщили в пресс-службе.

Также советуют внимательно ознакомиться с информацией на сайте посольства Украины в Арабской Республике Египет перед планированием путешествий.

Читайте также

Как уже сообщалось, с 01.09.2020 вступили в действие новые правила въезда на территорию Египта, в соответствии с которыми гражданам, прибывают в аэропорты курортных городов Хургада, Шарм эль-Шейх, Марса-Алам и Таба и не имеют при себе сертификатов с отрицательным результатом ПЦР-теста, разрешается сделать ПЦР-тест непосредственно по прибытии в эти четыре аэропорта за 30 долларов США.

Напомним, что в среду, 30 сентября, в Киеве нашли в бессознательном состоянии сотрудницу посольства Соединенных Штатов Америки с травмой головы. Женщину доставили в больницу, где она скончалась от полученных травм.