Синоптик прогнозирует дожди и сильный ветер: прогноз погоды на завтра

В среду ожидаются магнитные бури
Синоптик прогнозирует дожди и сильный ветер: прогноз погоды на завтра
Лето, дождь (Фото: Flicr)

В среду, 13 июля, в Украине ожидается дождь и сильные ветры. Температура воздуха опустится до 16-19 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram.

В среду в западных областях ожидаются умеренные дожди, низкая температура воздуха в пределах +17+22 градусов. На Закарпатье будет теплее, до +23+25 градусов. На высокогорье Карпат очень холодно: ночью +3+7, днем +5+11 градусов! В северных областях - завтра умеренные дожди, местами грозы, сильный ветер, +16+22 градуса, - сказала Наталья Диденко.

По ее словам, в Винницкой области днем ожидаются дожди, а вечером возможны осадки во всех центральных областях. Температура воздуха будет +20-24 градуса, а в Днепре до +26, в Винницкой области +18+20 градусов.

Сухая солнечная погода будет в восточных областях. Температура воздуха будет 25-28 градусов. В то время как на Юге будет сухо, однако вечером кратковременные дожди возможны в Одесской и Николаевской областях. Температура воздуха составит от 25 до 28 градусов.

Для тех, кто интересуется – завтра еще и ожидаются магнитные бури. Ближайшая синоптическая перспектива – уже в четверг дожди будут прекращаться, солнышко победит, температура воздуха вспомнит, что сейчас – середина лета, потеплеет, – добавила она.

Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.