Синоптик рассказал, когда украинцам ожидать снега

Почти весь ноябрь в Украине будет дождь
Синоптик рассказал, когда украинцам ожидать снега
Погода, мокрый снег Фото: Парламент.UA

Почти весь ноябрь будет дождливым, однако в конце месяца ожидается мокрый снег.

Об этом сообщил народный синоптик из Камня-Каширского Владимир Деркач, передает "Полесье".

Под занавес ноября стоит ожидать даже снега, правда, пока только мокрого. А вот чего не надеяться так это, что до конца месяца снова будет теплеть, – сказал Владимир Деркач.

По его словам, в ноябре "сухих" дней окажется не так много. В свою очередь температура воздуха будет постепенно снижаться. Однако в конце первой декады возможно незначительное потепление.

Следующая десятидневка в начале тоже будет влажной и прохладной, но дальше подарит нам несколько погожих, солнечных дней без осадков. Затем придет похолодание, которое продолжится и в третьей декаде. В ночное время вероятны морозы, – спрогнозировал синоптик.

В первые десять дней декабря ночью ожидаются осадки, днем температура воздуха будет подниматься выше нуля. Такая погода сохранится и в начале второй декады. Однако потом будет теплеть.

Только 19 декабря будет наблюдаться кратковременное понижение температуры. В конце месяца будем удивляться дневному теплу, а ночью возможно снижение температурных показателей, - добавил Владимир Деркач.

Напомним, на Новый год в Украине будет морозная погода, но без устойчивого снежного покрова.

Читайте также