Синоптики рассказали, какой будет погода на День Независимости

Военные пройдут на параде под солнцем
Синоптики рассказали, какой будет погода на День Независимости
18 августа 2021, 13:01
читати українською

Народный синоптик страны Леонид Горбань прогнозирует, какой будет погода в Украине 23 и 24 августа, когда Украина будет отмечать 30 годовщину своей Независимости.

В комментарии "Сегодня" метеоролог отметил, что после дождей и похолодания в Украину снова вернется теплая и солнечная погода, поэтому парад ко Дню Независимости пройдет под ясным небом.

Горбань говорит, что август этого года удивит погодными контрастами - сначала адская жара, а во второй половине запахнет осенью, но на 30-ю годовщину Независимости Украины будет вполне комфортная и теплая погода.

После 18-го ненадолго "запахнет осенью", температура на два-три дня резко снизится до 20-22 градусов. Перед Днем Независимости снова потеплеет до 26-28 градусов - и лето закончится, попрощавшись проливным дождем, - сказал Горбань.

По его словам, в последний месяц лета дождей почти не будет, но вот к середине месяца днем ожидается во +40 при почти полном отсутствии облаков. Но к концу месяца погода еще пару раз изменится.

Согласно прогнозу погодного сервиса "Синоптик.UA", в Киеве 23 та 24 августа буде малооблачно и солнечно. Температура воздуха днем составит 21-22 градуса.

Gismeteo сообщает, что в эти дни в столице воздух прогреется до 24-25 градусов. Также, по данным сервиса, буде облачно.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как Украина будет праздновать 30-летие Независимости.

По его словам, 23 августа состоится саммит Крымской платформы, на который пригласят иностранных лидеров. В национальном заповеднике "София Киевская" 23 августа состоится "Киевский саммит первых леди и джентльменов".

В этот же день во всех регионах страны поднимут большие флаги. Планируется концерт в Оперном театре, где будут выступать иностранные знаменитости.

24 августа состоятся военные парады, в Одессе и в Киеве - на Майдане Независимости. Вечером на Олимпийском в Киеве выступят звезды украинской эстрады. В небе четырнадцать парашютистов станцуют гопак.

Читайте также

1