Синоптики объявили штормовое предупреждение по всей Украине

18 декабря Украину окутает туман
Важно
Синоптики объявили штормовое предупреждение по всей Украине
Туман (Фото: pexels)
17 декабря 2020, 17:24
читати українською

Из-за густого тумана синоптики объявили штормовое предупреждение на 18 декабря по всей территории Украины.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Территорию всей страны накроет туманом - видимость 200-500 м (I уровень опасности, желтый). Ухудшение погоды может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, - говорится в сообщении.

По сообщению синоптика Натальи Диденко в пятницу в Украине будет без осадков. Ожидаются периодические туманы с ухудшением видимости до 200-500 метров. Температура воздуха в течение суток предполагается в пределах от 2 мороза до 3 тепла.

В южной части и на Западе Украины будет теплее, + 2 + 6 градусов. На северо-востоке - Сумской, Черниговской, Полтавской, Харьковской областях максимальная температура воздуха не превысит 0-3 градусов мороза, ожидается гололедица.

В Киеве 18-го декабря осадки маловероятны. Ветер южного направления, слабый. Температура воздуха ближайшей ночью около нуля, завтра днем 1 + 3 градуса.

19 декабря, на Николая погода в Украине существенно не изменится. 22-23 декабря ожидается кратковременное похолодание. А во второй половине следующей недели станет больше осадков.

Читайте также

Напомним, на днях в Бердянске (Запорожская область) море покрылось льдом. Природная аномалия интересна тем, что в городе наблюдается плюсовая температура.

1