Синоптики объявили штормовое предупреждение

В Украине ожидают сильный туман
Синоптики объявили штормовое предупреждение
Туман (Фото из открытых источников)
20 декабря 2020, 15:30
читати українською

В Украине объявили штормовое предупреждение из-за тумана. Об этом сообщает Укргидрометцентр в воскресенье, 20 декабря.

Синоптики прогнозируют, что ночью и утром воскресенья на Правобережье, в Черниговской и Сумской областях ожидается туман. Видимость при нем составит от 200 до 500 метров. Поэтому объявлен первый уровень опасности, желтый. Украинцев просят быть осторожными.

Также ДСНС сообщает, что в связи с понижением температуры воздуха от 20 до 23 декабря на Днепровских водохранилищах (кроме Каховского водохранилища) ожидается усиление ледовых явлений.

Читайте также

Напомним, утром 20 декабря, в Луганской области выпал снег, а на большей части Украины есть туман. Проезд основными дорогами обеспечен, дороги обрабатывают.

В западных, центральных некоторых северных и восточных областях местами туман. Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 20-21 декабря на Левобережной Украине будет небольшой снег, на остальной территории страны без существенных осадков. Ночью и утром местами туман; на востоке и северо-востоке страны местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м / с.

1