Синоптики пообещали Украине значительное потепление

Температура воздуха поднимется от минус 20 мороза до плюсовых отметок
Синоптики пообещали Украине значительное потепление
Туман, дорога (фото: Pexels)
20 января 2021, 17:08
читати українською

Уже в ближайшие дни в Украине значительно потеплеет. В северных областях и в Карпатах, на северо-востоке страны местами выпадет небольшой снег.

По данным Укргидрометцентра, в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях ночью еще будет холодно - 15-20 градусов мороза, а днем - 3-8 градусов мороза.

На остальной территории ночью 7-12 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В западных областях, на юге Одесской области и в Крыму ночью 0-5 градусов мороза, днем ожидается 2-7 градусов тепла.

В Киеве в четверг ночью будет небольшой снег, днем без осадков. Температура ночью 9-11 градусов мороза, днем около 0 градусов.

Читайте также

Как сообщила на своей странице в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, уже завтра днем температура воздуха в большинстве областей поднимется до нуля и выше.

Холодная погода еще задержатся на Востоке Украины и областях, прилегающих к восточной части.

Ночью на Востоке, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и даже Запорожье будет -15-24 градуса, а днем -4-10 градусов. Но на Западе ожидается до + 2 + 7 градусов.

На остальной территории - постепенный переход от умеренных морозов ночью до оттепели днем. Какие-то серьезные осадки - вряд ли. Идет новая воздушная теплая масса, холод упирается, поэтому может усиливаться ветер - окутывайте шею плотнее, - написала она.

В Киеве ближайшей ночью еще морозно, хотя и легче, -8-10 градусов, а уже завтра днем потеплеет до оттепели.

Напомним, из-за значительного похолодания в Одессе "закипело" Черное море. Разница температур заставила морскую гладь в одесском заливе "закипеть" и "парить".