Синоптики предупреждают украинцев о грозах в течение недели

При этом температура воздуха будет летней - до 27 градусов тепла

Погода в Украине будет дождливой на этой рабочей неделе, с 30 мая по 2 июня. При этом синоптики предупреждают о грозах.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток в юго-восточной части страны и Крыма ожидаются кратковременные дожди с грозами. На остальной территории, а также 1 июня, в Украине будет без осадков.

В пятницу по прогнозу также будет без осадков, лишь в западных и северных областях днем возможны кратковременные дожди и грозы.

Ветер северо-восточный с переходом на западный, 3-10 м/с.

Температура воздуха ночью ожидается +10+16 градусов, а в западных и северных областях местами возможны +7+9, днем +21+27.

В то же время 30 и 31 мая на востоке и юго-востоке страны ожидается +18+24 градуса. Температура в пятницу, 2 июня, ночью прогнозируется +8+14, а в южных областях до +17. Днем синоптики прогнозируют +22+28 градусов, а в восточной части +19+25.

Напомним, в Украине лето 2023 года по температуре наступит с середины июня, в то же время в этом же месяце ожидаются сильные грозы и дожди. В общем же лето обещает быть жарким, иногда даже слишком. В частности, в июле и августе температура будет превышать климатическую норму. Это следует из прогнозов народных синоптиков и метеорологов Укргидрометцентра.

Читайте также