Синоптики прогнозируют мокрый снег и гололед на дорогах

Ожидается западный ветер, 7-12 м/с
Синоптики прогнозируют мокрый снег и гололед на дорогах
Погода, заморозок Фото: ekaterinaa_leto

В среду, 24 ноября, в Украине ожидается похолодание, в том числе синоптики предупредили о мокром снеге ночью и гололеде на дорогах.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре в Facebook.

Завтра синоптическую ситуацию на территории нашей страны будет формировать двигающийся к нам с юго-запада антициклон Walpurga. За счет поступления холодных воздушных масс на Левобережье будет гораздо прохладнее. Осадки в виде мокрого снега возможны только ночью на отдельных территориях, которые до утра прекратятся, - говорилось в сообщении.

Отметили, что мокрый снег ожидается ночью в северных, центральных областях, Прикарпатье и Закарпатье. В южных областях ночью и утром прогнозируется туман.

В свою очередь в Украине будет западный ветер, 7-12 м/с. Столбики термометров ночью будут показывать от двух градусов тепла до трех градусов мороза, днем ожидается 1-6 градусов тепла. На Левобережье и высокогорье Карпат ночью 4-9 градусов мороза, а днем около 0 градусов.

Напомним, сегодня, 23 ноября, в столице выпал первый снег, однако власти Киева заявили о готовности к зимнему содержанию дорог.

Читайте также

1