Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет

Стало известно, жителям которых областей ждать ясной погоды
Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет
30 марта 2021, 08:54
читати українською

Вскоре в Украину придет значительное потепление. Столбики термометров поднимутся до 19 градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

Первого апреля в Украине ожидается прекрасная теплая погода, до +14 +19 градусов, - написала она.

30-го марта погоду Украины будет определять антициклон Nikole, который вместе с восточным антициклоном вытеснит влажный одесский циклон дальше в воды Черного моря.

Существенных осадков не ожидается, разве что на Западе Украины местами пройдет небольшой дождь, и остатки влажности возможны в Одесской области и в Крыму. Однако все же в большинстве областей будет преобладать сухая погода.

Читайте также

В большинстве областей ветер будет южных направлений, небольшой или умеренный.

Температура воздуха во вторник низкой ожидается на Западе и Востоке, днем 6 + 10 градусов, на остальной территории будет теплее, +10 +14 градусов.

В Киеве вторник обещает быть сравнительно теплым, около +10 +12 градусов.

Ближайший "взрыв" теплоты приходится на 1-е апреля, вероятно до +16 +18 градусов. Смело планируйте прогулки на открытом воздухе. Однако ближе к выходным воздух посвежеет и станет больше дождей, - рассказала Диденко.


Контекст. Синоптики украинского Гидрометцентра прогнозируют, что в апреле 2021 средняя месячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 8-11 градусов тепла.

Согласно прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 30-57 мм, в Карпатах 62-88 мм, что в пределах средних многолетних значений.

1