Синоптики рассказали о погоде в Украине на Крещение

Крещенских морозов в этот день не будет
Синоптики рассказали о погоде в Украине на Крещение
Место для купания на Крещение / Полиция Киевской области в Facebook
19 января 2023, 08:08
читати українською

19 января Крещение, в Украине ожидается дождь с мокрым снегом на части территории. Также синоптики предупреждают о сильных порывах ветра, просят быть внимательными и осторожными.

Об этом сообщает Укргидрометцентр .

В западных и Житомирской областях умеренный дождь, местами с мокрым снегом, в Карпатском регионе осадки, ночью в восточных и Сумской областях небольшой дождь и мокрый снег; на остальной территории без существенных осадков.

"19 января в северо-восточных, большинстве центральных и южных областей порывы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Синоптики предупреждают, что подобные погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Температура в западных и восточных областях ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 3-8° тепла; на остальной территории ночью 2-7° тепла, днем 6-11°, на юге страны 12-17°.

Напомним, по прогнозу Укргидрометцентра в Украине от 16 января началось постепенное потепление. Более того, на этой неделе Украину накроет "Африканский синдром": потеплеет до плюс 20 градусов. 18-20 января по всей территории Украины установится аномально теплая погода. В Украине не исключено превышение климатической нормы на 10–15 °C.