Синоптики рассказали о погоде в Украине в начале лета

В гидрометцентре обещают, что к концу первой летней недели дожди прекратятся
Синоптики рассказали о погоде в Украине в начале лета
Погода, лето (Фото: Парламент. UA)

В Украине в первые дни июня пройдут дожди, но они ослабнут и практически закончатся к концу недели. К выходным в стране потеплеет до + 20° ... + 23°.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Во вторник, 1 июня в Украине будет пасмурно. Дожди ожидаются в центральных, восточных и южных областях. Теплее всего будет в Крыму (до + 20°), на остальной территории + 14° ... + 18°.

Второго июня погода существенно не изменится: облачно, практически по всей стране кроме запада пройдут дожди. Холоднее всего будет в западных областях: + 12° ... + 16°. На остальной территории + 16° ... + 20°.

В четверг, 3 июня, дожди и ливни пройдут лишь в восточных и южных областях Украины. Местами начнет появляться солнышко. Температура немного повысится до 17° ... + 20° по всей стране.

В п пятницу, 4 июня, дожди ослабеют. По всей стране переменная облачность с прояснениями, + 20° ... + 22°.

В субботу, 5 июня небольшие дожди ожидаются в Николаевской, Херсонской области и в Крыму. А в воскресенье, 6 июня, дождь прогнозируют на западе: в Волынской, Львовской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. На востоке и юге - тоже небольшие осадки. Температура воздуха 20-22 градуса.

Напомним, За день до лета, 31 мая, в Карпатах выпал снег, видимость ограничена. В некоторых районах Украины дожди с градом.

Читайте также