Сирены не будут включать 29 декабря: в КГГА назвали причину

Некоторые из исполнителей перевыполнили поручение, когда еще не была согласована дата
Сирены не будут включать 29 декабря: в КГГА назвали причину
29 декабря 2021, 10:20
читати українською

В Киеве 29 декабря не будет проходить проверка территориальной системы оповещения населения, хотя в некоторых подъездах и появились такие объявления.

Об этом рассказали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации в комментарии Суспільному.

Начальник отдела информационного обеспечения и коммуникации КГГА Екатерина Баранова отметила, что 29 декабря рассматривалась как одна из дат для проверки системы оповещения в столице, но ее так и не утвердили.

Некоторые исполнители перевыполнили поручение, когда еще не была согласована дата, — так она объяснила появление объявлений, согласно которым в Киеве сирены включат 29 декабря с 12:00 до 13:00.

Баранова уточнила, что в случае проверки готовности территориальной системы оповещения КГГА сообщит об этом на своих официальных ресурсах, обратится с письмом к телеканалам, чтобы они проинформировали об этом через движущуюся строчку.

По информации Департамента муниципальной безопасности КГГА, о дате проведения проверки готовности территориальной системы оповещения с включением электрических сирен будет поставлено в известность заранее, — говорилось в сообщении КГГА еще 21 декабря.

Согласно плану основных мер гражданской защиты Киева на 2021 год, сирены должны были проверять еще в ноябре, но этого тогда так и не произошло.

Читайте также

1