Систематически "выбивали" деньги: СБУ задержала мужчин, которые терроризировали украинцев

Руководил группой один из "воров в законе"
Систематически "выбивали" деньги: СБУ задержала мужчин, которые терроризировали украинцев
Преступная группировка в Кировоградской области (фото: ssu.gov.ua)
25 декабря 2020, 05:04
читати українською

Служба безопасности Украины задержала в Кировоградской области участников организованной группировки, которыя терроризировали и требовали деньги из местных жителей.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Предварительно следствие установило, что преступной группой руководил один из "воров в законе". Они угрожали представителям коммерческих структур и состоятельным людям, также систематически брали с них деньги.

Читайте также

Оперативники выяснили, что двое участников группы, в частности, требовали от руководителя одного из фермерских хозяйств вымышленный долг в размере 30 тысяч долларов США и заставляли переоформить на них земельный участок площадью 13 гектаров. В случае отказа преступники угрожали фермеру насилием и уничтожением имущества.

Отмечается, правоохранители задержали злоумышленников согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в одном из кафе. Впоследствии провели ряд обысков по месту жительства фигурантов и в их автомобилях.

Напомним, что СБУ разоблачила в Николаеве коррупционный механизм присвоения должностными лицами средств коммунального предприятия. Фигуранты проводили бестоварные операции с коммерческими структурами, которые имеют признаки фиктивности. Выведены в тень средства злоумышленники присваивали себе. Точный размер ущерба еще устанавливается.

1