Скандал из-за решения КСУ: на львовской ратуши вывесили баннер с карикатурой на судей

Накануне вечером активисты пикетировали ЛОГА с требованием не допустить отмены электронного декларирования

Утром на львовской ратуши вывесили баннер с карикатурой на судей Конституционного суда Украины и лозунгом "Конституционный суд на службе у коррупционеров".

Об этом сообщил zaxid.net.

Накануне вечером активисты пикетировали ЛОГА с требованием не допустить отмены электронного декларирования.

[Readalso id = "29075 "]

Несколькометровый баннер с изображением марионетки-судьи, которой руководит черная рука, вывесили над главным входом во Львовский городской совет. Под карикатурой лозунг - "Конституционный суд на службе у коррупционеров".

Кроме того, мэр Львова Андрей Садовый, который сейчас находится на самоизоляции, написал, что Львов сказал четкое Нет! "Волчьим" решениям Конституционного суда. Электронное декларирование должно быть публичным, а за незаконное обогащение чиновники должны нести наказание.

Это была предупредительная акция, но помните, что Львову не впервые начинать революцию. Не допустим государственный антиконституционный поворот!, - написал он.

Напомним, что 27 октября стало известно, что Большая палата Конституционного суда Украины признала незаконной статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за ложное декларирование.

В НАПК считают, что судьи Конституционного суда Украины приняли решение об отмене уголовной ответственности за ложное декларирование в собственных интересах.

Подробнее о ситуации с решением КСУ читайте в материале: КСУ против всех: что теперь будет с е-декларированием