Скандал вокруг бизнеса Бубки в днр набирает обороты, однако сам фигурант молчит

Нардеп Беленюк готовит соответствующий запрос в милицию
Главное
Скандал вокруг бизнеса Бубки в днр набирает обороты, однако сам фигурант молчит
17 июля 2023, 11:42
читати українською

Ситуация вокруг расследования Bihus.info по Сергею Бубке имеет свое продолжение. Олимпийский чемпион Жан Беленюк сообщил о своих дальнейших действиях по разъяснению ситуации.

Об этом Беленюк написал в своем телеграмм-канале.

После расследования Bihus.info по Сергею Бубке прошло уже достаточно времени, а конкретных действий по этому поводу не происходит. Комиссия атлетов национального олимпийского комитета, собравшись только дискредитировавшую себя, сама же главная фигура расследования молчит и только по словам министра спорта Вадима Гутцайта есть информация, что будет обращаться в суд, где будет защищать свою честь.

Поэтому олимпийский чемпион и народный депутат Жан Беленюк дал свою оценку этой ситуации и надеется, что в нашем обществе наконец-то заработает институт репутации.

К сожалению, проанализировав ситуацию с расследованием Bihus.Info и реакцией на него комиссии спортсменов, должен констатировать – Украине еще придется формировать институт репутации… Из-за того, что в основном общество и непосредственно спортсмены-олимпийцы, как составляющая этого общества, не готовы, к сожалению , реагировать на общественно значимые вещи и критически относиться к возможным противоправным действиям любого, даже если это самый выдающийся прыгун с шестом Украины. А самые выдающиеся прыгуны с шестом коммуникировать и реагировать соответствующим образом на материалы, которые, в случае, если это все неправда и клевета, оскверняют их честь и достоинство. Прошло уже более недели после обнародования расследования Бигус инфо о сотрудничестве родственников господина Бубки и связанных с ним фирм с террористами в оккупированном Донецке, однако от него мы не услышали ни слова… Только заявления третьих лиц о том, что он готовит иск в суд , – прокомментировал Беленюк.

Поэтому Жан считает, что такая инертная позиция не является нормальной и готовит депутатские запросы в правоохранительные органы относительно ситуации с Сергеем Бубкой:

"В то же время на комиссии атлетов НОК предложение скелетониста Владислава Гераскевича хоть как-то отреагировать на это расследование поддержал только сам Влад Гераскевич. Спортсмены аргументировали это тем, что необходимо, чтобы этим вопросом занимались соответствующие правоохранительные органы, а уже тогда, по результатам их работы, будем выводы.Потому готовлю депутатские запросы в соответствующие правоохранительные органы, чтобы узнать, отреагировали ли вообще как-то на это расследование. О результатах сообщу дополнительно."

Напомним. Согласно расследованию журналистов, российская фирма "Монблан", принадлежащая братьям Сергею и Василию Бубкам, работает на временно оккупированных территориях и сотрудничает с террористами. В мае 2023 года компания заключила официальные контракты с оккупантами на поставку горючего более чем на 800 тысяч рублей.

1