Скандального военкома Борисова арестовали на два месяца

Борисова отправили под арест с возможностью внесения залога в размере 150 млн. гривен
Главное
Скандального военкома Борисова арестовали на два месяца

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему начальнику Одесского областного военкомата Евгению Борисову в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает ГБР.

Борисова отправили под арест на два месяца с возможностью внесения залога в размере 150 млн. гривен.

Как сообщают СМИ, бывший одесский военком Борисов во время судебного заседания показал свои травмы и заявил, что ему якобы должен принимать дорогие лекарства и лечиться за границей, чтобы "выжить".

Он также прокомментировал свое путешествие в Турцию во время полномасштабного вторжения. Борисов заявил, что якобы получил разрешение на выезд из Украины, а за границей проходил обследование у врачей.

Напомним, Борисов был задержан вчера в Киеве. Бывший чиновник пытался уйти от следствия, при этом он использовал элементы конспирации — менял номера телефонов, автомобилей, местонахождение и т.д.

Бывшему одесскому военкому Евгению Борисову сообщили о подозрении по фактам незаконного обогащения и нарушении порядка несения военной службы.

Перед тем, в конце апреля экс-нардеп Игорь Мосийчук сообщил якобы одесский военком Евгений Борисов продавал по 5 тысяч евро "белые билеты", а также "воровал на обеспечении военных". Именно благодаря таким злоупотреблениям, по его словам, одесский военком приобрел виллу в испанском городе Марбелье стоимостью 3 млн. 950 тысяч евро для своей матери-пенсионерки и офис для жены в том же городе - за 2 млн. евро.

Читайте также

1