Сколько процентов украинцев не верят в победу над россией - опрос

Большинство украинских беженцев планируют вернуться в Украину по окончании войны
Сколько процентов украинцев не верят в победу над россией - опрос
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
6 апреля 2022, 06:12
читати українською

Украинские беженцы оценили возможность победы над российскими боевиками.

По данным опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", подавляющее большинство граждан убеждены, что Украина победит Россию в войне.

89% опрошенных верят в то, что Украина победит в этой войне, только 1% дают отрицательный ответ (10% - затрудняются с ответом), - говорят социологи.

В "Рейтинге" также выяснили, что 79% беженцев планируют вернуться в Украину после окончания войны, 10% - не планируют, 11% - затрудняются ответить.

Действия государственного руководства Украины во время российской агрессии 78% респондентов оценивают положительно, только 2% негативно (20% не смогли оценить), - говорится в опросе.

Результаты опроса, проводившегося социологической службой Центра Разумкова на пунктах пропуска через государственную границу Украины в Закарпатской области (пункты пропуска Ужгород, Малый Березный и Чоп (Тиса). Были опрошены граждане Украины в возрасте от 16 лет, пересекавшие границу Украины в связи связи с военными действиями С 15 марта по 1 апреля 2022 года был опрошен 101 респондент, пересекавший государственную границу пешком или автомобильным транспортом.

Напомним, перед началом российского вторжения только 40% украинцев верили в угрозу полномасштабной войны с россией. Только 7% граждан Украины считали, что такой угрозы вообще нет.

Читайте также

1