Следует ли платить повторно за проезд в транспорте Киева после отбоя тревоги

Пассажирам следует пользоваться укрытиями во время воздушной тревоги
Важно
Следует ли платить повторно за проезд в транспорте Киева после отбоя тревоги
Общественный транспорт, троллейбус (фото: t.me/KyivCityOfficial)
1 августа 2022, 18:56
читати українською

Пассажиры коммунального наземного транспорта не будут платить за проезд повторно после отбоя воздушной тревоги.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Город призывает пассажиров пользоваться укрытиями и не оставаться на остановках во время воздушной тревоги, -  говорится в сообщении.

После отбоя тревоги водитель будет ждать пассажиров в течение 10 минут. Пассажиры, которые за это время не успеют вернуться к транспортному средству, могут воспользоваться следующим.

Трамваи после получения сигнала о воздушной тревоге будут довозить пассажиров до ближайшей остановки, автобусы и троллейбусы – до ближайшей остановки или расширение проезжей части – "карманы".

Уплачивать за проезд повторно не следует в обоих случаях. Контроллеры будут предупреждены об этом и получат соответствующие инструкции, - подчеркнули в КГГА.

Кроме этого, городские власти Киева призвали частных перевозчиков соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги и также засчитывать пассажирам предварительно уплаченный проезд после возобновления движения.

Напомним, что наземный общественный транспорт в Киеве будет останавливаться на время воздушной тревоги. Соответствующее решение принял Совет обороны города Киева.

Читайте также

1