Следователи сообщили о подозрении 29 лицам, которые причастны к выборам

В последние дни правоохранители зафиксировали ряд уголовных преступлений по посягательство на жизнь агитаторов и кандидатов

Заместитель главы Национальной полиции Максим Цуцкиридзе заявил, что следователи сообщили о подозрении 29 лицам в 19 уголовных процессах, которые касаются избирательного процесса.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

За совершение преступлений против избирательных прав 5 подозреваемым лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, 8 - домашний арест, 10 - личное обязательство, - сообщил Максим Цуцкиридзе.

Читайте также

По его словам, в последние дни правоохранители зафиксировали ряд уголовных преступлений по посягательство на жизнь агитаторов и кандидатов.

Так, в Киеве полиция задержала местного жителя, который ножом ранил агитатора одной из политических партий. В Черниговской области неизвестные обстреляли автомобиль кандидата на должность городского головы Прилук, после чего бросили гранату.

В Киевской области неизвестные сожгли автомобиль одного из кандидатов.

Напомним, что сегодня, 21 октября, в Одесской области совершено покушение на кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батькивщины" Андрея Бабенко. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. В результате взрыва, который прогремел в районе автозаправки возле села Курган Беляевского района был поврежден автомобиль кандидата. Сам Бабенко сейчас находится в клинике - у него ранение головы.