Словакия ограничила въезд на свою территорию украинцам

Пункты пропуска закроют с 9 ноября
Важно
Словакия ограничила въезд на свою территорию украинцам

Словакия ограничила въезд на свою территорию в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции. Некоторые пункты пропуска на границе с Украиной будут закрыты.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Ограничения вводятся в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Словацкой Республике и в Украине. В частности, словацкие пограничники сообщают, что с 09.00 (по киевскому времени) 9 ноября 2020 года будет временно закрыт пункт пропуска "Большие Селменцы", с украинской стороны - "Малые Селменцы", - говорится в сообщении.

Также временно прекращается оформление пешеходов в пункте пропуска "Убля", с украинской стороны - "Малый Берёзный".

Отмечается, что в пункте пропуска "Вышне Немецкое", с украинской стороны - "Ужгород", пропуск лиц, временно или постоянно проживающих на территории Словакии, будет осуществляться с 08.00 до 20.00 (по киевскому времени).

Читайте также

Все путешествующие при въезде в Словакию обязаны пройти антигенный тест и в дальнейшем подлежат самоизоляции, во время которой на пятый день должны сдать тест RT PCR.

По информации ГПСУ, от прохождения антигенного теста освобождаются лица, которые направляются на территорию Словакии транзитом, и в соответствии с предписанием указа Управления здравоохранения Словацкой Республики или письменным предписанием.

Пропуск грузового автотранспорта будет осуществляться без ограничений.

Напомним, что с 1 ноября Беларусь запретила въезд на свою территорию иностранцам и лицам без гражданства для предотвращения распространения коронавирусной болезни COVID-19.

1