Слуг народа, которые не будут голосовать за референдум, исключат из фракции - СМИ

Угрозы нардепам озвучил председатель фракции Давид Арахамия
Главное
Слуг народа, которые не будут голосовать за референдум, исключат из фракции - СМИ
Евгения Кравчук (Фото: «Слуга народа» в Фейсбуке)
26 января 2021, 13:19
читати українською

Народным депутатам из фракции "Слуга народа" пригрозили исключением из нее, если они не будут голосовать за президентский законопроект о процедуре общенационального референдума.

Информацию подтвердила первая заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, пишет Цензор.НЕТ.

Для меня, как человека, который знает, что написано в программе партии президента, было бы странно, если бы кто-то из нашей фракции не проголосовал за закон о референдуме. Я бы тогда искала причины не в самом законе ..., - сказала она (досье Евгении Кравчук).

На уточнение о том, были ли угрозы исключением из партии, Кравчук ответила: "Да, такое было".

Перед тем издание LB.ua со ссылкой на источники во фракции "Слуга народа" сообщило, что председатель фракции Давид Арахамия (досье Давида Арахамии) пригрозил в партийном чате тем коллегам, которые не хотели голосовать за законопроект президента Зеленского о референдуме, исключением из фракции.

Друзья, сообщаю группе, которая сегодня получила команду не голосовать за программное обещание президента о законе о референдуме. Это водораздел. По всем, кто не будет голосовать, будет поставлен вопрос об исключении из фракции "Слуга народа", - написал в чате Арахамия.

Читайте также

Напомним, сегодня, 26 января нардепы планируют на заседании Совета рассмотреть во втором чтении законопроект №3612 о всеукраинском референдуме.

1