"Слуга" Фролов рассказал о запланированных кадровых перестановках в правительстве

На следующей неделе Рада определится с новым министром экологии
Важно
"Слуга" Фролов рассказал о запланированных кадровых перестановках в правительстве
Кабмин (Фото: Парламент.UA)
25 октября 2021, 11:46
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Павел Фролов рассказал о кадровых изменениях в нескольких министерствах.

В эфире на телеканале "Украина 24" депутат сказал, что на следующей пленарной неделе Рада проголосует за отставку министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Романа Абрамовского, который написал заявление об увольнении. Также он подтвердил запланированную отставку министра обороны Андрея Тарана.

У нас уже есть заявление министра экологии. Относительно министра обороны - здесь скорее всего произойдет замена, скорее всего, это будет на следующей пленарной неделе. Но здесь я, к сожалению, не могу гарантировать, потому что три последние пленарных дня в Верховной Раде происходил бюджетный популизм. У нас есть несколько кандидатов на пост министра экологии, и кандидаты, - сказал он.

Напомним, журналист Юрий Бутусов сообщил, что президент Зеленский инициирует отставку министра обороны Андрея Тарана и уже нашел ему замену. По его информации, новым министром обороны станет вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

Читайте также