В "Слуге народа" анонсировали увольнения в Кабмине Шмыгаля: названы даты

Вопрос кадровых изменений в правительстве монобольшинство рассмотрит в первой декаде октября
Главное
В "Слуге народа" анонсировали увольнения в Кабмине Шмыгаля: названы даты
28 сентября 2021, 12:00
читати українською

Уже через неделю несколько министров правительства Дениса Шмыгаля могут оставить свои кресла.

Об этом сообщил в эфире на телеканале "Украина 24" народный депутат, глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Вопросы изменений в Кабмине стоят. Я анонсировал их до конца сентября... Мы немного задерживаемся. Условно, это будет первая декада октября. И мы эти вопросы обсуждать будем в частности. Именно после приезда уже будут плюс-минус анонсированы кандидаты, и хранить это в секрете уже не будет никакого смысла, - сказал депутат.

Эту информацию подтвердила и заместитель руководителя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

В эфире телеканала "Украина 24" она отметила, что в ближайшее время ожидается смена трех-четырех министров. По ее словам, это может произойти на следующей неделе.

Не исключаю, что на пленарной неделе, которая будет с 5 октября, эти кадровые изменения уже могут быть на голосовании в официальном зале, - сказала она.

Напомним, после заявления об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова поползли слухи о возможном увольнении Андрея Тарана и Дениса Малюськи. Комментируя это, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что это лишь слухи. По крайней мере до сентября больше не ожидают новых перестановок в Кабмине, а это значит, что министры обороны Андрей Таран и юстиции Денис Малюська сохранят свои должности, а слухи об их увольнении и назначении министром обороны нардепа Ирины Верещук - это лишь неудачная шутка.

Впрочем, СМИ сообщали, что своих должностей этой осенью могут лишиться от трех до пяти членов Кабмина.

Читайте также наш материал: "Разумков против Зеленского и отставки в правительстве: начало нового сезона в Раде "

Читайте также

1