"Слуга" Ковалев купил "4 канал" у экс-нардепа Добродомова

Нардеп рассказал, что операция планировалась около года
Важно
"Слуга" Ковалев купил "4 канал" у экс-нардепа Добродомова
28 декабря 2021, 15:00
читати українською

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Алексей Ковалев купил "4 канал" у бывшего народного избранника Дмитрия Добродомова.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собеседника среди работников канала и официальные данные структуры Единого государственного реестра юридических лиц.

По словам собеседника, Ковалев был на новогоднем корпоративе "4 канала", его представили коллективу как нового владельца. Нардеп во время праздника подписал с менеджментом соглашение о невмешательстве в редакционную политику.

В свою очередь Ковалев подтвердил PavlovskyNEWS, купивший "4 канал", став единоличным его владельцем. Информация об этом должна появиться в реестре в ближайшее время. Он добавил, что сделка планировалась около года. Сначала был монолог с владельцами, не спешащими с продажей, а дальше уже начался диалог. При этом нардеп не сказал, какова сумма этого соглашения. В канал планируют инвестировать деньги, но пока нет точных цифр, поскольку ведутся переговоры. Ковалев утверждает, что телеканал – самоокупаемый.

По словам Ковалева, канал будет информационно развлекательным, и на нем останется проукраинская позиция и контент. Новости должны подаваться объективно с мнениями всех сторон. Ковалев хочет, чтобы все политические силы были представлены на канале. Если там будут и власть, и оппозиция, то и канал будут смотреть, считает Ковалев. Более подробно вопросами телеканала нардеп планирует заняться уже после новогодних праздников.

Согласно открытым данным ООО "ТРК "ИНТЕРРАДИО", учредителем юридического лица является Алексей Ковалев, доля его собственности 100%. Сумма уставного фонда указана 4 363 511 грн. Конечными бенефициарными владельцами телеканала, которые "имеют прямое решающее влияние", есть Иван и Наталья Ковалевы, вероятно, родители "Слуги народа".

Отметим, что в феврале 2021 года Добродомов стал совладельцем и директором канала.

Напомним, что Алексей Ковалев 15 ноября попал в ДТП на трассе Киев – Одесса. Он за рулем Mercedes влетел в разворачивавшийся грузовик MAN. Потом парламентарий рассказывал, что авто ему не полагается, и он вообще на нем впервые уехал.

Читайте также

1