"Слуга народа" не обсуждает вопрос об отставке Марченко - Корниенко

Проект постановления об отставке министра финансов отозвали
"Слуга народа" не обсуждает вопрос об отставке Марченко - Корниенко
Александр Корниенко Фото: УНИАН
30 апреля 2021, 21:51
читати українською

Фракция "Слуга Народу" не обсуждает вопрос об отставке правительства или отдельных руководителей министерств, в том числе министра финансов Сергея Марченко.

Об этом заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

Отмечается, что постановление об увольнении Марченко с должности министра финансов была инициативой отдельных представителей президентской фракции. Но, как сообщили в партии, авторы отозвали проект постановления и написали соответствующее заявление на имя председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

На сегодняшний день нет официальных предложений по замене того или иного чиновника. Есть много слухов о том, что изменения возможны или обсуждаются. Никто из чиновников не вечен. Но на сегодня предложений по замене кого-то из чиновников, которые набрали 226 голосов "за" - нет, - сказал Корниенко.


Контекст. Несколько народных депутатов от партии "Слуга народа" зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об увольнении министра финансов Сергея Марченко.

Его авторами являются 17 народных депутатов, преимущественно из фракции "Слуга народа". Также среди авторов есть представители группы "За будущее" и внефракционных.

Читайте также