"Слуга народа" поможет беженцам с трудоустройством за границей

Слуги запланировали визиты в Польшу, Германию, Чехию, Словакию, Молдову, Румынию, Италию, Испанию, Австрию
Важно
"Слуга народа" поможет беженцам с трудоустройством за границей
Беженцы Фото: https://t.me/mvs_ukraine/9172

В партии "Слуга народа" инициировали проект, в рамках которого нардепы посетят страны, принявшие украинских беженцев, чтобы помочь переселенцам с трудоустройством, образованием, медицинским обеспечением.

Об этом сообщили в пресс-службе "Слуги народа".

Партия "Слуга Народа" инициирует проект, в рамках которого делегации народных депутатов из парламентских групп дружбы с иностранными государствами посетят страны, принявшие больше всего переселенцев из Украины. В фокусе внимания – трудоустройство, образование, медицинское обеспечение наших граждан за границей, - говорилось в сообщении.

Отметили, что первые визиты запланированы в Польшу, Германию, Чехию, Словакию, Молдову, Румынию, Италию, Испанию, Австрию и другие страны.

Таким образом, депутаты будут исследовать состояние условий проживания украинцев в этих странах, будут прорабатывать проблемы, с которыми сталкиваются переселенцы, и будут доносить эти проблемы до центральных и местных властей страны. Затем будут проводить встречи с руководством страны, чтобы решить выявленные проблемы.

Основная цель проекта – сделать все, чтобы пока идет война, украинцы за рубежом имели достойные условия жизни и работы. А после нашей победы - непременно вернулись обратно в Украину, - объяснили в "Слуге народа".

Добавили, что в координационный совет парламентских групп дружбы войдут глава партии "Слуга Народа" Елена Шуляк, нардепы Юлия Гришина, Ольга Совгиря, Максим Ткаченко, Михаил Радуцкий, Павел Сушко.

Напомним, после российского вторжения из Украины уехали уже более пяти миллионов граждан.

Читайте также