"Слуга народа" собирает фракцию, чтобы поговорить о Госбюджете-2022

Депутаты также инициируют внеочередное заседание Верховной Рады
"Слуга народа" собирает фракцию, чтобы поговорить о Госбюджете-2022
Фото: УНИАН
18 октября 2021, 08:08
читати українською

В понедельник, 18 октября, в 19:00 состоится заседание фракции "Слуга Народа".

Об этом сообщила пресс-секретарь фракции Юлия Палийчук в телеграмме.

Среди вопросов повестки дня - обсуждение проекта государственного бюджета на 2022 год.

Также Палийчук сообщила, что на этой пленарной неделе, с 19 по 22 октября, Верховная Рада решила собраться на внеочередное заседание для принятия евроинтеграционных законов.

По ее словам, фракция "Слуг" планирует провести внеочередное заседание парламента для принятия евроинтеграционных законов, среди которых, в частности:

  • №4554 о безопасном детское питание в соответствии со стандартами ЕС;
  • №3680-д по упрощению процедур экспертизы, регистрации сортов растений и обращения семян;
  • №0112 - ратификация Гарантийного соглашения "Логистическая сеть (Модернизация и цифровизация "Укрпочты")" между Украиной и Европейским инвестиционным банком;
  • №0124 о внесении изменений в Конвенцию между правительством Украины и правительством Королевства Дании об избежании двойного налогообложения.

Также в планах монобольшинства рассмотреть 12 проектов блокирующих постановлений, которые не позволяют председателю Верховной Рады Руслану Стефанчуку подписать закон об олигархах и передать его на подпись президенту. Депутаты планируют еще принять законы, необходимые для усиления сотрудничества с МВФ, которых давно ждет миссия Фонда в Украине.

Напомним, ранее первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил, что Верховная Рада во вторник или четверг может провести внеочередное заседание. Оно будет касаться саммита Украина-ЕС.

Читайте также

1