"Слуга народа" выдвинула председателя Покровской РГА Бондаренко кандидатом в нардепы в Донецкой области

Довыборы состоятся 28 марта
"Слуга народа" выдвинула председателя Покровской РГА Бондаренко кандидатом в нардепы в Донецкой области
Андрей Бондаренко (Фото: Укринформ)
11 февраля 2021, 17:21
читати українською

Политическая партия "Слуга народа" выдвинула председателя Покровской районной государственной администрации Андрея Бондаренко кандидатом в народные депутаты на довыборах в парламент в округе №50 в Донецкой области.

Об этом сообщил глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, передает "Укринформ".

По 50-му округу - мы остановили свой выбор на голове Покровской РГА Андрею Бондаренко. Это человек из команды президента и человек, который своей деятельностью за последний год воплощает на месте те стремления президента к установлению мира, к улучшению социальных связей, взаимодействия с оккупированными территориями, открытие КПВВ, ЦНАП и так далее, - отметил Корниенко (досье Александра Корниенко).

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия назначила на 28 марта 2021 промежуточные выборы народного депутата в округах №87 и № 50.

[Readalso id = "78481,78527 "]

Выборы в округе Донецкой области назначены после досрочного прекращения Верховной Радой 16 декабря полномочий Руслана Требушкина, которого избрали городским головой Покровская Донецкой области.

Сегодня же "Слуга народа" официально выдвинула стронгмена Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты Украины по 87-му округу на Ивано-Франковщине. Выборы в 87-м округе на Ивано-Франковщине состоятся из-за сложения полномочий народным депутатом из фракции "Слуга народа" Зиновием Андриевичем в связи с избранием его мэром города Надвирна.