"Слуги народа" выдвинули Вирастюка кандидатом в депутаты на довыборах в Раду - видео

Вирастюк идет в нардепы от "Слуг народа" на Ивано-Франковщине
Важно
"Слуги народа" выдвинули Вирастюка кандидатом в депутаты на довыборах в Раду - видео
Василий Вирастюк (Фото: Фейсбук)
11 февраля 2021, 16:09
читати українською

Партия "Слуга народа" официально выдвинула стронгмена Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты Украины по 87-му округу на Ивано-Франковщине.

Об этом сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

По словам Кравчук (досье Евгении Кравчук), Вирастюк не только спортсмен-силач, но и активист, который помогает в реабилитации ветеранов войны в Донбассе. И теперь он планирует заниматься этим на государственном уровне.

Убеждена, что и здесь победа будет наша! - подытожила Кравчук.

Я привык, как спортсмен, к честной борьбе, - прокомментировал свое выдвижение сам Вирастюк.

При этом во время своей презентации в статусе будущего политика Вирастюк рассказал, что на Ивано-Франковщине большинство бордов с его конкурентом от "ЕС" Марусей Зверобой неизвестные залили краской.

Также Вирастюк рассказал, когда и кто ему предложил стать кандидатом. Приглашение прозвучало из уст президента Владимира Зеленского (досье Владимира Зеленского) на этой неделе. Главная цель Вирастюка - создание реабилитационных центров для ветеранов АТО, для этого он и пойдет в депутаты. Начать предвыборную кампанию планирует уже с понедельника.

Как известно, по этому же округу от "ЕС" будет баллотироваться волонтер Маруся Зверобой, а от "Свободы" - Руслан Кошулинский.

Читайте также

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила на 28 марта 2021 промежуточные выборы народного депутата в округах №87 и № 50. Подача документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты продлится до 25 февраля включительно.

Выборы в 87-м округе на Ивано-Франковщине состоятся из-за сложениия полномочий народным депутатом из фракции "Слуга народа" Зиновием Андриевичем в связи с избранием его мэром города Надвирна.