"Слуга народа" опустилась на четвертое место в рейтинге партий - КМИС

Рейтинг электоральных симпатий в январе возглавила "ОПЗЖ"
Главное
"Слуга народа" опустилась на четвертое место в рейтинге партий - КМИС
«Слуга народа» (Фото: Фейсбук)
26 января 2021, 14:29
читати українською

В январе пропрезидентская партия "Слуга народа" опустилась в рейтинге предпочтений избирателей на четвертое место.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили во второй половине января, относительно больше всего голосов получила бы партия "ОПЗЖ", за которую отдали бы свой голос 15,7% всех респондентов и 20,7% среди тех, кто определился с выбором. На втором месте - "ЕС", которую поддерживают 11,6% всех респондентов и 15,3% среди тех, кто определился с выбором. Третье-четвертое место делят "Батькивщина" (соответственно, 9,5% и 12,6%) и "Слуга народа" (8,5% и 11,2%).

Также набирают более 5% проходного барьера "Сила и честь" (6,3% и 8,3%), "Голос"(4,2% и 5,6%) и "Украинская стратегия Гройсмана"(4% и 5,3%).

Близкие к проходному барьеру "Партия Шария" (3,5% и 4,6%), "УДАР "(3,3% и 4,4%) и "Свобода" (2, 9% и 3,8%). Другие партии имеют низкую поддержку.

Читайте также

Напомним, что, если бы выборы президента состоялись в ближайшее время, то бы наибольшее количество голосов набрал бы действующий президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского). Его поддержали - 26,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором из опрошенных.