"Слуги народа" уверены, что им хватит голосов для отставки Разумкова

Инициатором отставки спикера ВР выступил Давид Арахамия
"Слуги народа" уверены, что им хватит голосов для отставки Разумкова
Документы, подпись Фото: facebook.com/gp.gov.ua
30 сентября 2021, 14:20
читати українською

Фракция "Слуга народа" начала сбор подписей за отставку председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Нардеп из фракции "Слуг" Олег Дунда заверил, что им хватит голосов для отзыва Разумкова с должности спикера.

В комментарии "Новини.LIVE" депутат сказал, что когда в Раде поднимут вопрос об отставке Разумкова, голоса однозначно будут:

Разумкову, с его точки зрения, крайне необходимо уйти с этой должности, чтобы его уволили. Вот он этого просто стремится и делает для этого все.

Спикер "Слуги народа" Юлия Палийчук тем временем отметила, что эта тема на заседании фракции не поднималась.

Относительно сообщений в СМИ о направлении письма на имя председателя Верховной Рады с просьбой дать поручение Аппарату парламента изготовить соответствующие подписные листы, сообщаем, что это право народного депутата, предусмотренное законом о регламенте, и им может воспользоваться каждый народный избранник, - прокомментировала она.

Палийчук говорит, что в ходе выездного заседания в Трускавце запланировано обсуждение кадровых вопросов в исполнительной и законодательной ветвях власти.

Пресс-секретарь спикера Ольга Туний сообщила, что письмо об отзыве Разумкова лидер фракции "Слуг" Арахамия прислал от всей фракции, а не от своего имени.

Информируем, что письмо об отзыве председателя парламента было направлено председателем депутатской фракции "Слуга народа" именно от депутатской фракции, а не от имени народного депутата Украины, - сообщает пресс-служба Верховной Рады в Телеграмме.

Напомним, сегодня, 30 сентября, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что "коллеги пришли за подписными листами об отзыве его с должности председателя Верховной Рады".

"Соответствующее предложение подал председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Сразу расписал документ на Аппарат Верховной Рады. Как и обещал, с процессом не будет медлить. Сегодня коллеги получат подписные листы", - написал он в Фейсбуке.

Читайте также

1