"Слуги народа" собираются бунтовать против ОП: что известно

Депутаты лишили возможности влияния на любые процессы в их избирательных округах
Главное
"Слуги народа" собираются бунтовать против ОП: что известно
27 октября 2022, 17:31
читати українською

В провластной партии "Слуга народа" зреет бунт - депутаты недовольны, потому что считают, что Офис президента не ценит их работу и лишил влияния в округах.

Об этом в интервью "Главкому" рассказала мажоритарная депутат Юлия Яцик, избранная по 79 округу Запорожской области, покинувшей партию президента.

"Есть определенное недовольство тем, что депутатов не слышат, а Офис президента до сих пор относится, к ним, как к людям, которые зашли в Раду на рейтинге президента. В частности, и к мажоритарщикам, которые занимаются своими округами, много помогают и населению, и военным, их просто в приют не видят как субъектов, ставя на один уровень с какими-то бездельниками", – пояснила Юлия Яцик.

По словам бывшей "слуги", депутаты сейчас не могут за счет "соцеконома" (субвенции из бюджета на социально-экономическое развитие) помогать своим округам, их лишили возможности влияния на какие-то процессы в области, когда большинство полномочий перешли к главам обладминистраций. или военно-гражданских администраций.

"Статус депутата нивелировался, и не по собственной инициативе, а потому, что это сделал Офис президента, всех уравнивая под одну гребенку. Голосуйте, как сказали, – и все", – уверена народная избранница.

Напомним, народный депутат Юлия Яцик 25 октября заявила, что написала заявление о выходе из политической партии "Слуга народа". Она продолжит участвовать в деятельности добровольческого формирования территориальной общины и останется в должности советника командира 110 Запорожской отдельной бригады территориальной обороны.

Читайте также

1