"Слуга народа" будет уговаривать Зеленского пойти на второй срок

Глава государства еще не принимал решения о дальнейшем президентстве
"Слуга народа" будет уговаривать Зеленского пойти на второй срок
Давид Арахамия (фото: УНИАН)
15 марта 2021, 07:01
читати українською

Члены политической партии "Слуга народа" будут призывать президента Владимира Зеленского баллотироваться на второй срок.

Об этом сказал лидер фракции "Слуга народа", председатель политсовета партии Давид Арахамия на брифинге после съезда партии.

Мы будем просить его идти на второй срок. А как он решит - это уже его личное решение, - сказал Арахамия.

Читайте также


Контекст. До того как Зеленского избрали президентом, во время президентской кампании он уверял, что идет в президенты только на одну каденцию.

В мае 2020 года Зеленский заявил, что ему не хватит одной президентской каденции для выполнения всех своих предвыборных обещаний и добавил, что продолжительность его пребывания на посту главы государства зависит от решения украинцев.

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан считает, что президент Владимир Зеленский, несмотря на то, что ему нравится управлять государством, пока думает не о втором сроке президентства. Так считает и советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк.

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко считает, что одного президентского срока мало, чтобы "отстроить страну".

1